Hotel Nacional

A 450 m del Quarto Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional Río de Janeiro, de 5 estrellas, los huéspedes pueden visitar la Playa del Pepino. El hotel viene con una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

Este hotel en el barrio Sul de Río de Janeiro goza de la cercanía de atracciones turísticas como la Rampa Pedra Bonita, que se sitúa a tan solo 6 minutos a pie. Encontrarás el Cristo Redentor a unos 7 km del Quarto Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional Río de Janeiro. El establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche del Jardín Botánico de Río de Janeiro. La estación de tren Central D Pedro II está a 13 km, y la estación de metro São Conrado, a unos 800 metros.

Las habitaciones incluyen aire acondicionado, junto con comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes caja fuerte, escritorio y una caja fuerte privada.

El restaurante Gurumê se encuentra en los alrededores del Quarto Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional.

Reservar Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional Río de Janeiro

General information

Contact information

769 Avenida Niemeyer 2906, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional, visita la página web del hotel

Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional Ubicación

 769 Avenida Niemeyer 2906, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Servicios de Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional

  • General

    Caja fuerte
  • Servicios de la habitación

    Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Deluxe Vista Mar - Hotel Nacional

Habitaciones